Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МКОУ Кумылженская СШ № 2

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Кумылженская средняя школа № 2 имени героя Советского Союза Б.П. Алексеева Кумылженского муниципального района Волгоградской области

Соревнования по армрестлингу

На базе Кумылженской школы №2 прошли соревнования по армрестлингу. Интерес к рукоборству проявили не только крепкие парни; из 44 участников за призовые места боролись и 4 девушки из общеобразовательных учреждений района.
Перед началом турнира учитель физической культуры Кумылженской СШ №2 Дмитрий Игоревич Грязных в торжественной обстановке вручил квалификационные книжки учащемуся Кумылженской школы №1 Андрею Фирсову и учащейся Кумылженской школы №2 Татьяне Бурдиной, которые участвовали Первенстве Волгоградской области по армрестлингу. И на основании показанных результатов на соревнованиях, комитетом физической культуры и спорта области, ребятам были присвоены 1-ые взрослые разряды.
Далее турнир, который проходил со спортивным задором и невероятным желанием каждого победить, в четырёх весовых категориях и одном упражнении: борьба на правой руке. Отметим, что в плоть до финальных схваток нельзя было однозначно назвать победителя.
В личных зачетах среди девушек в категории до 60 килограмм первое место заняла Татьяна Бурдина, второе место Ксения Шлегина, третье — Малика Асланова.
В весовой категории до 60 кг среди парней лучшим в борьбе на правой руке стал Рамиз Асланов, второе место занял Николай Ежов, третье место досталось Ивану Алифатову.
В следующей категории — до 70 килограмм первое призовое место занял Антон Курбатов, второе — Али Асланов, третье — Андрей Фирсов.
Среди ребят в категории свыше 70 первым стал Валерий Цатрян, вторым — Александр Любишкин, третьим — Аслан Асланов.
В весовой категории свыше 80 кг первое место занял Эрик Шавешян, второе место завоевал Валерий Цатрян, третье место Александр Клипперт.
Все победители были награждены медалями и грамотами от организатора соревнований  Кумылженского УСТК ДОСААФ РОССИИ.