МКОУ Кумылженская СШ № 2

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Кумылженская средняя школа № 2 имени героя Советского Союза Б.П. Алексеева Кумылженского муниципального района Волгоградской области

Правоприменительные процедуры (действия)

Информация о порядке предоставления психологической и педагогической помощи несовершеннолетним, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия),

в Муниципальном  казённом общеобразовательном учреждении Кумылженской средней школе № 2

Кумылженского муниципального района Волгоградской области

(МКОУ  КСШ № 2)

        

         С целью организации в регионе системы оказания педагогической, психологической, медицинской, юридической помощи и социальной реабилитации пострадавшим детям, а также в случаях, когда в отношении ребенка проводятся правоприменительные процедуры (действия) был принят закон от 22.10.2015 года №178-ОД «О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляется правоприменительные процедуры на территории Волгоградской области».                     

МКОУ КСШ № 2  участвует  в  предоставлении государственных гарантий прав детей. Педагоги  школы  уполномочены на участие в правоприменительных процедурах (действиях) и на предоставление помощи и проведение социальной реабилитации детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия). Перечень специалистов: педагог-психолог,  социальный педагог, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, заместитель директора по воспитательной работе. Специалисты организации  обеспечивают предоставление педагогической, психологической помощи, проведение социальной реабилитации  и социального сопровождения детей в целях преодоления ими ситуации, вызванной обстоятельствами, в связи с которыми с ними проводятся либо проводились правоприменительные процедуры (действия).

Виды помощи: педагогическая, психологическая.

Формы педагогической, психологической помощи несовершеннолетним, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия):

-психолого-педагогическое консультирование несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) и должностных лиц, осуществляющих правоприменительные процедуры;

-наблюдение за психоэмоциональным  состоянием несовершеннолетних;

-проведение социальной реабилитации детей;

-осуществление мероприятий, направленных на нормализацию психоэмоционального состояния несовершеннолетних и содействие в разрешении психологических проблем.

Обратиться за получением помощи могут родители (законные представители), а также   несовершеннолетние, начиная с 14 лет и старше.

Указанная помощь предоставляется бесплатно и конфиденциально.

По  возникающим  вопросам  вы можете  обратиться  по  адресу Волгоградская область, Кумылженский  район  станица Кумылженская, ул. Чехова, 1а или  по телефону 8 (84462) 6-20-43.

Условия предоставления помощи:

1. Психологическая и педагогическая помощь оказывается при согласии несовершеннолетнего, достигшего 14 лет, и (или) законного представителя ребенка.

2. Психологическая и педагогическая помощь оказывается с учетом индивидуальных потребностей детей, оказавшихся в ситуации применения правоприменительной процедуры.

3. Консультирование осуществляется специалистами учреждения в зависимости от ситуационных аспектов правоприменительной процедуры.

 

Порядок предоставления помощи:

 

1. Для получения психологической, социально-педагогической, педагогической и консультационной помощи необходимо обратиться в администрацию школы.    Прием обращений (сообщений, информации) от ребенка и (или) его родителей (законных представителей), должностного лица, осуществляющего правоприменительную процедуру (действие), в МКОУ  КСШ № 2   осуществляет ответственный за организацию и контроль воспитательной работы в школе Гнатко Татьяна Евгеньевна.

2. Педагогическую и консультационную помощь в ситуации осуществления правоприменительной процедуры можно получить у :

Горбачевой Виктории Владимировны, педагога-психолога,

Захаровой Елены Ивановны, социального педагога,

Гнатко Татьяны Евгеньевны, заместителя директора по воспитательной работе,

Авдеевой Татьяны Викторовны, заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

1. Закон Волгоградской обл. №178 от 22 октября 2015г.pdf

2. Приказ комитета образования и науки ВО №8 от 25.01.2017г..doc

3. Приказ комитета социальной защиты населения №1321.pdf

4. Приказ на назначение ответственного.doc

5. Приказ об утверждении педагогических работников, участвующих в предоставлении гарантий прав ребенка.doc

6. Порядок предоставления помощи..doc

7. Форма согласия на обработку персональных данных..doc



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ