МКОУ Кумылженская СШ № 2

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Кумылженская средняя школа № 2 имени героя Советского Союза Б.П. Алексеева Кумылженского муниципального района Волгоградской области

День здоровья в нашей школе

день здоровья.jpg

День здоровья в нашей школе.

17 сентября в Муниципальном казённом общеобразовательном учреждение Кумылженской средней школы № 2 имени Героя Советского Союза Алексеева Бориса Павловича Кумылженского муниципального района Волгоградской области прошёл день здоровья, подаривший ученикам много ярких эмоций.

День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.  

После двух уроков по расписанию в каждом классе был проведен урок «Час здоровья», на котором учителя-предметники обсудили тему ЗОЖ. А первоклассники нарисовали рисунки для выставки на тему здоровья и здорового образа жизни. 

Затем учащиеся 2-11 классов  в сопровождении классных руководителей и учителей-предметников отправились организованной пешей группой в Шишкин сад на подготовленную поляну, для участия в спортивных мероприятиях. Немного перекусив, все отправились на музыкальную зарядку. Под энергичную музыку ребята повторяли танцевальные движения  за девочками из 9 б класса. После музыкальной зарядки ребята отправились на этапы спортивных эстафет.

Для учеников 2-4 классов Д.А.Денисов, учитель физкультуры, преподаватель ОБЖ, провёл спортивную  эстафету. Ребята с удовольствием состязались между классами. Каждый из участников старался и хотел показать лучший результат.

А ученики 5-9 классов  отправились покорять туристическую  тропу.  Разбившись на команды, ребята бежали полосу препятствий по подготовленной трассе, которую организовал учитель физкультуры Д.И.Грязных. Больше всего детям запомнилось испытание   «Переправа через речку по канату». Оно было по силам только самым смелым и решительным. Ребята все были активными и достойно справились с предложенными заданиями, преодолели все препятствия.

 Это был замечательный день на природе, который хочется повторять вновь и вновь!

Воробьева Юлия, ученица 9а класса

день здоровья.jpg

IMG-20210917-WA0014.jpg

IMG-20210918-WA0019.jpg

IMG-20210917-WA0016.jpg

IMG-20210918-WA0020.jpg

DSC_0758.JPG

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ